Новости

ХОККЕЙ. КХЛ. Ак Барс (Казань) - Барыс (Астана). 7.01.2014

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично

«Ак Барс» (Казань) – «Барыс» (Астана). 1:2 (1:1, 0:1, 0:0). 7 января. Казань. Ледовый дворец «Татнефть Арена». 7210 зрителей. Судьи: Э.Одиньш (Рига), А.Белов (Ярославль), Ю.Иванов, А.Нестеров (оба – Санкт-Петербург).

«Ак Барс» (8): Гарипов (п.в. 59.15–60.00); Корнеев – Никулин, Медведев – Хешка, Захарчук (2) – Панин (2); Песонен – Терещенко – Петров, Стэплтон – Бурмистров – Варнаков, Петружалек – Свитов (2) – Обухов (2), Лукоянов – Ткачёв – Голубев.

«Барыс» (10): Ахонен; Баркер (2) – Ландин, Лакиза – Савченко, Блохин – Колесников; Доус – Бойд (2) – Боченски, Руденко – Антропов – Хэмилл (2), Жайлауов – Уппер – Старченко (2), Рахманов – Полищук (2) – Гаврилин.

Шайбы забросили: Рахманов (Полищук, 02.53), Стэплтон (Панин, 12.31), Антропов (Хэмилл, Руденко, 29.34).

Послематчевая пресс-конференция

Ари-Пекка Селин («Барыс»): «Сегодня была очень занимательная тяжёлая борьба. Мы очень сильно начали первый период. А затем весь матч была тяжёлая борьба. В последние десять минут «Ак Барс» оказал на нас очень сильное давление, но мы, в итоге, победили.»

Валерий Белов («Ак Барс»): «Поздравляю «Барыс» с победой. Действительно, они начали очень сильно, переигрывали нас. Во второй половине игра выровнялась, а в дальнейшем у нас было достаточно моментов. Очень обидно, что не реализовали. При такой игре остаться без очков, конечно, очень обидно. Игра была, а результата нет. Сейчас у нас небольшой перерыв, будем готовиться дальше.»