Новости

ХОККЕЙ. КХЛ. Ак Барс (Казань) - Спартак (Москва). 21.10.2013

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично

«Ак Барс» (Казань) – «Спартак» (Москва). 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).21 октября. Казань. Ледовый дворец «Татнефть Арена». 3670 зрителей. Судьи: А.Анисимов (Москва), Э.Одиньш (Рига), Д.Голяк, И.Дедюля (оба – Минск).

«Ак Барс» (8): Гарипов; Корнеев – И.Никулин, Токранов – Хешка, Захарчук – Яруллин, Осипов; Ткачёв – Терещенко – Петров, Стэплтон – Бурмистров – Варнаков, Песонен – Свитов – Обухов, Лукоянов (2) – Е.Бодров – Винцоур (2). Командный штраф – 4 мин.

«Спартак» (6): Гласс (п.в. 59.18–60.00); Сергеев (2) – Куинт, Д.Бодров – Кулик, Мамкин (2) – Васильев; Шпирко – Ванделль – Андерсон (2), Козлов – А.Никулин – Крутов, Нестеров – Юньков – Волков, Черных – Игнашин – Жердев.

Шайбы забросили: Петров (Хешка, Осипов, 38.27), Стэплтон (Бурмистров, Варнаков, 46.35, бол.).

Послематчевая пресс-конференция

Фёдор Канарейкин («Спартак»): «Я должен отметить, что сегодня мы старались. Мы и создали что-то. В концовке помастеровитее был «Ак Барс», свои моменты завершил. А самое главное: первый гол – это недоработка одного игрока, которая привела к этой необязательной и совсем несложной шайбе. А так, я думаю, игра была и динамичная, и для зрителей интересная. Поздравляю «Ак Барс» с победой.»

Валерий Белов («Ак Барс»): «Была очень непростая игра. Хорошо, что первыми забили. Всё-таки, в такой равной игре это очень важно. Ещё один момент – наш вратарь сыграл на «ноль». Вообще, когда команда играет на «ноль», есть удовлетворение от игры в обороне.»

- В третьем периоде не играла молодёжь: Яруллин, Ткачёв… С чем это было связано?

- Это произошло в конце второго периода. Счёт был 0:0. Хотелось немного усилить вот это звено. А что касается Яруллина, каких-то грубых ошибок не было. Просто во втором периоде была дальняя лавочка, нагрузка на защитников была большая: один из защитников играл через раз. Просто решили перейти на игру в три пары.

- В двух матчах – три удаления за нарушение численного состава. Это какая-то неразбериха или случайность?