Новости

Преодоление первого раунда плей-офф. 15.03.2022

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично

Казанский «Ирбис» в четвёртом матче 1/8 финала Кубка Харламова нанёс третье кряду поражение уфимскому «Толпару» и победно завершил серию (3–1). Несмотря на три заброшенные казанцами шайбы в первую пятиминутку, встреча носила крайне упорный характер. «Ирбис» до самого конца поединка не снижал набранного темпа, забросив в заключительные десять минут ещё три гола.

Казанцы вышли в четвертьфинал плей-офф. Следующий соперник «Ирбиса» станет известен послезавтра, 17-го марта.

«Ирбис» (Казань) – «Толпар» (Уфа). 7:2 (3:0, 1:1, 3:1). 15 марта. Казань. Ледовый дворец спорта «Татнефть Арена». 417 зрителей. Судьи: Р.Мелихов, А.Дударов, С.Егоров, А.Лунегов.

«Ирбис» (14): Пекса; Альметкин (2) – Курбанов, Любчич – Евсеев (2), Валеев – Сафин, Фазлеев (2) – Топорков; Мухин – Кателевский – Терехов, Быков (4) – Комков – Меховов, Цаплин (2) – Субхи – Качеловский, Закиров – Григорьев (2) – Замалтдинов.

«Толпар» (40): Кибо (Вязовой, 05.54–60.00; 2); Комаров (4) – Елизаров, В.Шаповаленко (2) – Шумилов, Кадыров (2) – Цулыгин (22), Сафин-Трегубов; С.Шаповаленко – Переседов (2) – Баканин, Горшков (2) – Андреев (2) – Карпов, Скоропад – Дергунов – Рубцов, Галиев – Фирсов – Пермяков, Сахаров (2).

Шайбы забросили: Быков (Меховов, Комков, 00.46), Комков (Меховов, Быков, 05.38), Сафин (Качеловский,05.54), С.Шаповаленко (Пермяков, 29.19, мен.), Кателевский (Мухин, 39.22, бол.), Скоропад (43.50, бол.), Терехов (Альметкин, 49.28), Терехов (Мухин, 52.16), Григорьев (55.45).